947

24 октября – День библиотекаря. Библиотека-Родина науки, Золотой мост между читателем и книгой. Они годами покровительствуют народной сокровищнице-книгам.
Библиотекарь Кызылординского высшего многопрофильного колледжа-Егизбаева Айгуль Абуталиповна, которая собирает такие сокровища и ежедневно представляет их вдумчивому читателю.
С 1987 года работал в библиотеке КГУ им.Коркыт Ата, библиотеке Назарбаев Интеллектуальной школы.
Айгуль Абуталиповна, проработавшая в библиотечной сфере 36 лет, является специалистом, владеющим английским языком наряду с родным. Постоянно повышает профессиональную квалификацию. В частности, в 2008 году принял участие в международном семинаре «повышение грамотности библиотекарей» в городе Анкара Турецкой Республики. Он выступил с докладом на английском языке и ознакомил с работой университетской библиотеки.
Также в 2018 году принял участие в семинаре «Повышение квалификации библиотекарей вузов» в Назарбаев университете в г. Астана.
Деятельность в библиотечной сфере была оценена, неоднократно награждена благодарственными письмами ректора университета, юбилейными медалями.
С профессиональным праздником сегодня!